• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфиопия предупреждает: Аль-Каида захватывает Сомали
    Опубликовано: 2009-09-28 22:00:34

    Террористы, связанные с международной террористической организацией Аль-Каида, захватывают Сомали, предупреждает министерство иностранных дел Эфиопии.

    В распространенном в воскресенье, 27 сентября, заявлении МИД Эфиопии отмечается, что исламские экстремисты организованы и настроены значительно лучше, чем силы переходного правительства Сомали, передает ИТАР-ТАСС.

    В Эфиопии считают, что как только исламские экстремисты завоюют Сомали, они примутся за Судан - самое обширное по территории государство Африки. "Мы должны покончить с иллюзией, что война идет между самими сомалийцами. Эту страну постепенно захватывают иностранные боевики, которые не скрывают, что их цель - вовсе не Сомали, их задачи значительно шире", - заявил министр иностранных дел Эфиопии Сейюм Месфин

    Исламистские боевики из группировки Аш-Шабаб одолевают войска переходного правительства в борьбе за власть в стране. "Мировое сообщество не решается даже на символические шаги против экстремистов в Сомали. Мировое сообщество должно проснуться прежде, чем экстремизм поглотит Сомали", - подчеркивает Эфиопия.

    Напомним, ранее с призывом срочно оказать помощь переходному правительству в Сомали выступил Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун.
    По материалам: Вести

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.