• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 71-летний американский миллионер умер на гималайской вершине
    Опубликовано: 2009-09-28 15:24:19

    Миллионер Клифтон Мэлони умер во время путешествия в Гималаи.

    71-летний путешественник скоропостижно скончался в лагере на горе Чо-Ойю на высоте 7 тысяч метров. Мэлони, который находился в прекрасной физической форме, совершал восхождение в компании с профессиональным альпинистом и проводником Марти Шмидтом. Точные причины смерти пока не установлены, тело умершего из лагеря еще не эвакуировано.

    Пик Чо-Ойю высотой 8153 метров находится в центральной части Больших Гималаев на границе Непала и Китая. Миллионер стал старейшим покорителем этой вершины, сообщает «Lenta».

    Представитель депутата Конгресса США Клин Мэлони, супруги бизнесмена, сообщил, что она потрясена случившимся.

    Клифтон Мэлони ранее занимал пост вице-президента банка Goldman Sachs, а также входил в советы директоров нескольких компаний, в том числе The Wall Street Fund Inc. и Interpool Limited. Свое состояние он заработал в основном благодаря инвестициям и операциям с недвижимостью, создав собственную фирму C.H.W. Maloney & Co.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.