• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С 1 октября скидки на «коммуналку» не будет
    Опубликовано: 2009-09-28 09:35:44

    С 1 октября киевляне вновь будут платить за услуги по содержанию дома, воду и отопление на 5% больше, а долгожданный суд, который должен был пройти в четверг, не состоялся.

    Напомним, на август и сентябрь горожанам сделали небольшую поблажку: например, за "двушку" в 45 метров платили 353,35 грн, а не 371,15 грн, как в июне-июле. "Это снижение было всего на два месяца, и пока никто его продлевать не намерен", - сказал начальник главка ценовой политики КГГА Василий Яструбинский, передает Главред.

    Возможен ли вариант возвращения тарифов к тем размерам, которые были до июньского повышения, - пока большой вопрос. В четверг в мэрии ожидали решение Фемиды, которое могло признать незаконным повышение тарифов с 1 июня, но Шевченковский районный суд опять перенес заседание. "От Киевсовета поступила просьба перенести заседание в связи с тем, что ее представитель занят в другом деле. Суд перенесли на 5 ноября", - сообщил юрист Виктор Куля, который подал иск о признании поднятых в два раза тарифов незаконными.

    Еще одно слушание по делу о тарифах пройдет 29 сентября в этом же Шевченковском суде. Там подателем иска является оппозиция в Киевсовете. Если представители Фемиды удовлетворят иск, то киевляне вновь будут платить по тарифам, которые действовали до 1 июня: "коммуналка" за ту же двухкомнатную квартиру обойдется в 185,06 гривен, а кубометр холодной воды (при наличии счетчика) - в 1,4, вместо 3-х гривен.

    "Какой точно будет тариф с 1 октября - сейчас никто точно не знает, ждем судов. Но если тарифы отменяют, то можно закрывать коммунальные конторы, а киевлянам закупать дрова и печки. Денег на коммунальные услуги не будет!", - пугает Яструбинский.

    Ранее чиновники заявляли, что июньское повышение - это лишь 50% от экономически обоснованных тарифов. И с 1 января их могут повысить еще на столько же.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.