• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собрались в дорогу? Купите билет с обедом
    Опубликовано: 2009-09-25 22:30:50

    Пассажиры "Укрзалізниці" в ближайшие месяц-два смогут купить вместе с билетом не только ьное белье, но и еду, причем не в одном, как сейчас, а в шести поездах, курсирующих по Украине и в ближнее зарубежье.

    Как сообщили в пресс-службе ведомства, УЗ подвела итоги эксперимента по продаже пассажирам вместе с билетами ланч-боксов с сухим пайком. Выяснилось, что 73% пассажиров одобряют новый сервис. Участие в опросах приняли граждане, путешествующие скорым поездом №5/6 "Киев - Москва" - здесь с 5 апреля в двух вагонах поезда, купейном и СВ, продавали билеты с питанием.

    В октябре-ноябре (точная дата пока неизвестна) ланч-боксы начнут продавать еще в 5 поездах Юго-Западной железной дороги: №81/82 "Киев -Ужгород", 101/102 "Киев - Херсон", 27/28 "Киев - Севастополь", 12/11 "Киев - Симферополь", 3/4 "Киев - Москва" - в одном купейном и одном СВ-вагоне каждого состава. Те, кто не желает "ланчиться", могут купить билет в вагон без питания, естественно, дешевле, сообщает Сегодня. Эксперимент продолжится до апреля 2010 года и, по его итогам, может быть распространен на все железные дороги страны.

    В пресс-службе ЮЗЖД разъяснили, что ланч-бокс - пластиковая коробка, в которой находятся продукты в вакуумной упаковке. Производит их структура Минтранссвязи, обеспечивающая питанием авиакомпании. Ланч-боксы доставляют непосредственно к поезду и хранят в холодильнике в служебном купе проводника. Пассажирам их выдают после проверки билетов. Тот, кто не хочет съесть паек сразу, может хранить его у проводника в холодильнике.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.