• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молдова потребует вывода российских войск из Приднестровья
    Опубликовано: 2009-09-25 11:00:25

    Молдова будет настаивать на выводе из Приднестровья российских войск и вооружения, заявил сегодня журналистам исполняющий обязанности президента Молдовы, председатель парламента Михай Гимпу после своей встречи в Кишиневе с главой администрации президента Российской Федерации Сергеем Нарышкиным.

    Он отметил, что приднестровская проблематика и вопрос вывода российских войск и вооружения затрагивались в ходе встречи с главой администрации президента РФ. По словам Гимпу, эти вопросы планируется обсудить и на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в рамках саммита глав государств СНГ, который пройдет в Кишиневе 9 октября 2009 года.

    Михай Гимпу сказал, что в ходе встречи с Сергеем Нарышкиным он попросил Россию оказать помощь в решении приднестровской проблемы, поскольку другие проблемы, в частности социально-экономические, Молдова может решить или самостоятельно, или с помощью западных партнеров.

    Он подчеркнул, что Молдова заинтересована в скорейшем решении приднестровской проблемы в интересах граждан, чтобы они жили в целостном, нормальном, демократическом государстве. По словам и.о. президента Молдовы, приднестровская проблема является самой деликатной в отношениях Молдовы с Россией. Он подчеркнул, что республика выступает за развитие и укрепление добрых отношений с РФ и рассчитывает на помощь России в решении приднестровской проблемы.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.