• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спецназовцы отбили у террористов журналиста
    Опубликовано: 2009-09-10 09:32:42

    Журналист The New York Times, взятый в заложники боевиками движения "Талибан", освобожден американским спецназом, сообщает AFP со ссылкой на представителей властей Афганистана.

    Корреспондент The New York Times Стивен Фарелл и его афганский коллега Султан Мохаммад были в субботу, 5 сентября, захвачены боевиками в провинции Кундуз.

    В результате спецоперации, проведенной американскими военными рано утром в среду, 9 сентября, Фарелл был освобожден. Афганский журналист погиб. Подробности освобождения Фарелла и гибели Мохаммада пока не сообщаются.

    Правда, при проведении операции погиб британский спецназовец, сообщает Sky News со ссылкой на Минобороны Великобритании.

    Фарелл стал вторым за последний год журналистом The New York Times, захваченным в заложники в Афганистане. В ноябре 2008 года талибы захватили корреспондента газеты Дэвида Рода. В июне 2009 года журналисту и его афганскому коллеге Тахи Лудину удалось бежать.

    Стивен Фарелл, родившийся в Ирландии, до работы в The New York Times был корреспондентом британской газеты The Times. В провинцию Кундуз журналист прибыл вскоре после того, как там 4 сентября в результате авиаудара НАТО по угнанным боевиками бензовозам погибли не менее 90 человек, в том числе и мирные жители.

    По материалам Lenta.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.