• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове маршрутки подорожали больше, чем обещали власти
    Опубликовано: 2009-09-07 14:08:04

    В Харькове, как и обещали, в первую неделю сентября подорожал проезд почти во всех маршрутных такси. Но, вопреки заявлениям чиновников, уже как минимум десять маршрутов подняли цену на 75 коп., хотя ранее городские власти утверждали, что цены подскочат не более чем на 50 копеек.

    Как сообщает газета "Сегодня", у перевозчиков своя версия. В частной беседе один из предпринимателей признался: хотел поднять стоимость всех своих маршрутов на 50 коп. "В мэрии сказали: либо один маршрут прибавит 75 коп., либо не согласуем остальные маршруты", - говорит перевозчик.

    По его словам, причина, по которой власти могли пойти на такое повышение, ба. "Вслед за маршрутками легче поднимать стоимость проезда и в муниципальном транспорте, который пока по гривне", - отметил предприниматель. Он добавил, что в Харькове так было уже не раз: дорожают маршрутки - и тут же власти поднимают стоимость проезда в трамваях, троллейбусе и метро.

    В мэрии не скрывают, что себестоимость перевозки одного пассажира уже давно не выдерживает никакой критики. "Повышение проезда в электротранспорте зависит от решения сессии горсовета. Со своей стороны мы готовим экономическое обоснование, а такая работа ведется постоянно, потому что мы обязаны знать текущую себестоимость перевозки одного пассажира", - сказал заместитель директора Департамента транспорта и связи Сер Дульфан. Однако будут или нет власти поднимать цену проезда и в муниципальном транспорте, в горсовете предпочитают не говорить.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.