• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разноцветная диета
    Опубликовано: 2009-09-04 06:00:00
    Очень простая и очень эффективная цветная диета заключается в том, что каждый день имеет свой цвет и, соответственно, свои продукты. Принцип монодиеты позволяет похудеть на 2 кг за месяц. Питаться можно хоть всю жизнь. А если примените этот принцип к одежде, вы на правильном пути, пишет medline.az.

    Фитонутриенты, которые встречаются в разноцветных растительных продуктах, самая полезная еда в соответствии с последними исследованиями. Каждый цвет в натуральных продуктах представляет фитонутриент с определенной ролью, все они работают вместе на благо здоровью.

    Разные дни недели - разные по цвету продукты. Принцип монодиеты позволяет похудеть на 2 кг за месяц. Питаться можно хоть всю жизнь. А если примените этот принцип к одежде, вы на правильном пути…

    Понедельник - белый

    Отварной картофель, бананы, рис, молоко, сыр мацарелла, спагетти, мякоть кокоса, отварной белок куриного яйца, каштаны, цветная капуста. Нюанс: в "белых" продуктах много углеводов. Поосторожнее с ними, если не планируете пополнеть. Белый охлождает - отдает энергию.

    Вторник - красный

    Красная фасоль, томаты, вишня, красная смородина, бастурма, красное сухое вино, красный сладкий перец, кайенский перец.

    Такие продукты, как клюква, свекла, красный виноград и ягоды получают свой яркий цвет благодаря флавоноидам, более сильным антиоксидантам, чем витамин С. Флавоноиды в красном вине защищают сердце.

    Антоциандины, самые сильные флавоноиды, дают цвет красному виднограду, чернике, ежевике и черной смородине.

    Красный усиливает кровообращение, повышает мышечный тонус в три раза. Организм точно в таком же режиме тратит калории.

    Среда - зеленый

    Истовые овощи, зеленые пряные травы, киви, зеленый чай, ревень, огурцы, морская капуста.

    Брюссельская капуста и брокколи - это богатые источники хлорофилла и магния - необходимый для нервов, мускулов и гормонального баланса.

    Зеленый успокаивает, расслабляет. Однако он отнюдь не способствует похудению, поэтому устраивайте себе "зеленые" дни не слишком часто.

    Четверг - оранжевый

    Морковь, папайя, лосось, манго, облепиха, тыква.

    Арбузы, морковь, манго, абрикосы, персики, папайя и помидоры содержат каротеноиды, такие как бета-каротин, a также ликопен, оба из которых обладают сильными антираковыми свойствами и предотвращают преждевременное старение.

    Оранжевый - повышает аппетит. Но сколько бы вы ни съели…все равно будете худеть! Кроме того, считается, что все оранжевое защищает от простуды.

    Пятница - фиолетовый

    Баклажаны, темный виноград, ежевика, голубика, черная смородина, слива, эстрагон.

    Фиолетовый - замедляет обмен веществ, вызывает сонливость. Зато если вас будут донимать колики, может подействовать как болеутоляющее.

    Суббота - желтый

    Ананас, персики, абрикосы, сладкий желтый перец, кабачки, сладкие желтые яблоки, кукуруза, "зрелый" сыр, мед, о, яичный желток.

    Кукуруза и желтые перцы богаты картеноидами (не перепутать с каратеноидами), сильными антиоксидантами. Горчица и куркума содержат куркумин, антиоксидант, обладающий анти-воспалительными свойствами.

    Желтый - самый "жаропонижающий" Переключает мысли о еде на интеллектуальные размышления. И заряжает великолепным настроением!

    Воскресенье

    Только минеральная вода. Разгрузочный день.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.