• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В августе в Украине уменьшилась задолженность по зарплате
    Опубликовано: 2009-09-01 11:24:52

    Госкомстат заявил об уменьшении задолженности по зарплате. Напомним, борьба с невыплатами заработной платы находится на контроле у премьер-министра и некоторыми политиками воспринимается как пиар Юлии Тимошенко.

    Задолженность по выплате заработной платы в Украине в августе 2009 г. уменьшилась по сравнению с июлем на 4,9% и составила 1 млрд 559 млн грн, по данным Госкомстата.

    Наибольшая задолженность по зарплате зафиксирована в Донецкой области - 329,5 млн грн и в г. Киев – 160 млн грн.

    Напомним, ранее Госкомстат сообщал, что реальная заработная плата в Украине в июле 2009 года снизилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Номинальная средняя заработная плата в стране в прошлом месяце выросла на 4,1% по сравнению с июлем-2008 и на 1,4% по сравнению с июнем-2009, составив 2008 грн.

    В начале августа Президент Виктор Ющенко выслал письмо в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко, в котором потребовал от Кабмина "предпринять исчерпывающие меры для погашения задолженности по заработной плате и уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование". Это заявление было связано с тем, что по состоянию на 1 июля 2009 г. задолженность по зарплате увеличилась на 8,7 % по сравнению с июнем текущего года и составляла 1 млрд 639,2 млн грн, на предприятиях государственной и коммунальной форм собственности - 308,2 млн грн, или 26,7 % от общей суммы задолженности экономически активных предприятий.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.