• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На прогулке в горах пропал министр
    Опубликовано: 2009-09-01 10:48:22

    Полиция на протяжении последних двух дней ищет министра водных ресурсов австралийского штата Виктория Тима Холдинга, который ушел на прогулку и не вернулся.

    37-летний Холдинг отправился из городка Хэрриетвиль в национальный парк, находящийся в Австралийских Альпах. Согласно карте, составленной журналистами The Herald Sun, министр направился к горе Фезертоп, передает Lenta.

    29 августа, находясь у подножия, он послал текстовое сообщение, в котором написал, что добрался до горной хижины. 30 августа около 7:00 по сиднейскому времени Холдинга видели выходившим из нее. Предполагалось, что он вернется с горы около 16:00 того же дня, однако министр пропал.

    Пока спасатели и полицейские не могут отловить сигнал мобильного телефона Холдинга. При этом сообщается, что министр часто ходил на дальние дистанции и отправился на Фезертоп, имея хорошее снаряжение.

    Сейчас в районе места предполагаемого исчезновения Холдинга температура колеблется от минус одного до минус двух градусов Цельсия. Идет снег, что мешает поисково-спасательной операции.

    Тим Холдинг в 1999 году был избран в парламент Австралии. В разные годы занимал посты министра туризма и финансов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.