• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сомалийские ы пытают украинских моряков
    Опубликовано: 2009-08-31 14:48:28

    Украинский экипаж судна "Ариана", захваченного четыре месяца назад ами у берегов Сомали, обратился к украинской власти с просьбой о помощи. "Мы истощены и полны отчаяния", - признался капитан корабля. Один из ов экипажа, женщина, серьезно больна, ей нужна срочная госпитализация. ы отказываются освободить заложницу отдельно от остальной команды: всего в плену находятся 24 человека.

    Мать второго механика "Арианы" Лариса Муругова заявила, что ы пытают моряков. По словам Ларисы Муруговой, ей позвонил по телефону сын и сообщил о пытках. Эту информацию подтверждает Министерство иностранных дел Украины, отмечает телеканал "1+1".

    По имеющимся данным, судно содержится на якорной стоянке около села Нобе на севере Сомали, передает Лига.

    Нападение на "Ариану" произошло 2 мая 2009 года к северу от Мадагаскара во время рейса Бразилия - Ближний Восток. Судно перевозило соевые бобы. Все 24 а экипажа - украинцы.

    Владельцем балкера является компания Candela Shipping, зарегистрированная на Мальте, оператор - британская Seven Seas Maritime.

    За освобождение "Арианы" ы требуют 10 млн долларов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.