• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп перебрался в киберпространство
    Опубликовано: 2009-08-25 09:56:02

    Время идет, люди умирают, а вирус гриппа распространяется по всей планете – таков сценарий новой компьютерной ы, направленной на то, чтобы люди серьезно задумались о том, как реагировать на пандемию свиного гриппа.

    оки в "Великий грипп" должны сделать выбор: создавать или нет запасы противовирусных препаратов, а также куда отправлять научно-исследовательские группы, когда все в новых и новых районах мира возникают вспышки тяжелого заболевания, растет число погибших, и все больше стран, оказываются в зоне действия смертельной инфекции.

    оки сталкиваются с жестким выбором, будучи ограниченными в средствах, и принимают трудные решения, ведь, скажем, закрытие крупных апортов обходится совсем недешево.

    Создали новую у в медицинском центре "Эразм" в Роттердаме. По словам ее разработчиков, эта а – "еще один способ донести информацию" о вирусах, но ее, безусловно, нельзя рассматривать как замену реальным медицинским советам и рекомендациям.

    Дебора Маккензи, консультант, которая является автором ряда статей на сайте New Scientist, считает у неправильной, поскольку неясно, какое влияние действия оков оказывают на распространение вируса.

    "Но если нынешняя пандемия свиного гриппа усилится и приведет к тому, что осенью многие школы закроют на карантин, подростки будут вынуждены сидеть дома, зачастую, не зная, чем себя занять. Вот тогда, возможно, а поможет не только развлечь, но и воспитать новое поколение чиновников, которые смогут понять, что нужно делать в экстренных случаях", - отмечает она.

    Нынешняя вспышка свиного гриппа или вируса A (H1N1) уже привела к гибели более 1.450 человек во всем мире, более 177.000 – инфицированы. Таковы данные ВОЗ, которые постоянно дополняются.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.