• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Портрет Майкла Джексона продан за несколько миллионов долларов
    Опубликовано: 2009-08-19 11:13:28

    Портрет поп-певца Майкла Джексона, написанный художником Энди Уорхолом, был продан вечером во вторник, 18 августа, во время аукциона в Нью-Йорке. Об этом в среду сообщает AFP.

    О том, за какую сумму ушла картина, а также кто ее приобрел, не сообщается. По словам владелицы Vered Art Gallery Дженет Лер (Janet Lehr), представляющей интересы продавца, за портрет было выручено несколько миллионов долларов. Стартовая цена лота составляла 800 тысяч долларов, пишет lenta.

    Ранее, отмечает агентство, галерея, организовавшая торги, высказала оценку, что работа может принести до десяти миллионов долларов.

    Картина размером 76,2 на 66 сантиметров была написана в 1984 году. Предыдущий владелец портрета, имя которого также не раскрывается, приобрел ее в мае 2009 года на аукционе Sotheby's за 278,5 тысячи долларов.

    Изначально ее планировали продать на аукционе 12 июля, однако торги были отложены в связи с ажиотажным спросом. Интерес к работе был вызван тем, что 25 июня певец скоропостижно скончался.

    В настоящее время самой дорогой картиной Уорхола по-прежнему является "Авария зеленой машины" 1963 года. Она была продана на аукционе Christie's за 71,7 миллиона долларов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.