• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине повысили «тариф» на взятки
    Опубликовано: 2009-08-19 14:24:37

    В Украине дорожают взятки. По информации МВД в этом году средняя сумма взятки - около 108 тыс. грн. Об этом сообщил заместитель начальника ГУБОП, начальник Центрального Антикоррупционного бюро Вадим Лашук. Как отмечают в ведомстве, наиболее коррумпированной сферой являются земельные отношения, а наиболее подкупными стали представители сельских и поселковых советов. Об этом ЛІГАБізнесІнформ  сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины.

    Как подчеркнул В.Лашук, количество разоблаченных подразделениями по борьбе с коррупцией взяток выросло в этом году на треть, достигнув $20 млн. Средняя сумма выявленных взяток составляет 108,1 тыс. грн. Наиболее коррумпированной остается сфера земельных отношений. В этом году работники спецподразделений по борьбе с организованной преступностью выявили 199 (в 2008 - 182) преступлений в сфере служебной деятельности, в том числе 76 (в 2008 - 58) фактов взяточничества.

    В частности, во Львовской области разоблачили организованную преступную группировку из 5 госслужащих, а именно: главу и двух депутатов одного из сельсоветов, временно исполняющего обязанности главы райгосадминистрации и его заместителя, которые требовали и получили взятки в размере $200 тыс. за выдачу документов на право собственности на земельный участок площадью 0,96 га.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.