• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама: Война в Афганистане будет долгой
    Опубликовано: 2009-08-18 15:56:27

    Президент США Барак Обама предупредил, что война с афганскими талибами будет сложной и длительной. Об этом он заявил на встрече с ветеранами в Аризоне накануне назначенных на четверг выборов в Афганистане. Американский лидер добавил, что конфликт в Афганистане является "войной по необходимости", призванной защитить американцев от терроризма.

    "Если оставить нападения талибов без внимания, Афганистан станет еще более безопасным убежищем для боевиков "Аль-Каиды", которые оттуда будут планировать новые убийства американцев", - заявил он.

    Ранее результаты проведенного афганской службой "Би-би-си" опроса общественного мнения показали, что кабульское правительство не контролирует или контролирует частично около 30% территории страны.

    Представитель президента Хамида Карзая заявил, что правительство не согласно с этими данными и проблемы с безопасностью остаются лишь в нескольких районах страны.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.