• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На въезде в Крым установили систему регистрации автотранспорта
    Опубликовано: 2009-08-18 10:56:25

    На Чонгарском перевале, при въезде в АР Крым, установлена система регистрации автомобилей, въезжающих на территорию полуострова. Об этом сообщил министр курортов и туризма АР Крым Андрей Сумцов, пишет Лига.

    Как сообщает пресс-служба Совета министров АРК, на базе Крымского курортно-туристического агентства установлена видеокамера и работает программа «Автоинспектор», при помощи которой производится регистрация автотранспорта и подсчет объема автомобильного потока.

    Камера работает в течение светового дня, в настоящее время идет работа по обустройству дополнительного освещения трассы, что позволит обеспечить круглосуточную работу системы видеонаблюдения.

    Заместитель начальника Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Крыму Эдуард Базилевич отметил, что данная программа работает при сотрудничестве министерства курортов и туризма Крыма и Управления ГАИ ГУ МВД Украины в Крыму, фиксация заезда и выезда автотранспорта позволяет обеспечить безопасность потенциальным туристам, въезжающим в Крым, и облегчает поиск угнанных автомобилей. По словам Э.Базилевича, установленная видеокамера зафиксировала прохождение около 300 автомобилей в течение часа. В дальнейшем аналогичные системы видеонаблюдения будут установлены в Армянске.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.