• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Студия Disney снимет фильм по дневнику Анны Франк, описывающей все ужасы фашизма
    Опубликовано: 2009-08-14 11:40:00

    Студия Disney снимет новый фильм по Дневнику Анны Франк - одного из самых впечатляющих документов о зверствах фашизма.

    Режиссером и сценаристом станет лауреат Пулитцеровской премии, драматург Дэвид Мамет, известный сценариями к фильмам Неприкасаемые и Ганнибал, сообщает Variety.

    В основу фильма ляжет не только ее дневник, но и пьеса, написанная сценаристами фильма об Анне Франк 1959 года. Этот фильм получил премию Оскар в трех номинациях.

    Кроме того, Мамет покажет зрителям свое видения дневника - историю ения юной девушки в эпоху нацистской Германии, пишет korrespondent.

    История еврейской ки, которая пряталась в подполье в Амстердаме и погибла в концлагере за несколько дней до освобождения союзниками, стала одной из главных книг ХХ века о Холокосте, была неоднократно экранизирована и поставлена в театре, становилась предметом судебных разбирательств.

    В 1959 году фильм по мотивам дневника Анны Франк получил премию Оскар в трех номинациях, в 2001 году телесериал об Анне Франк получил премию Эмми, в 2008 году фонд Анны Франк, возглавляемый ее братом, осудил постановку испанского мюзикла по ее дневнику (как неподобающего по жанру).

    В конце июня Дневник Анны Франк был включен в регистр Память мира списка всемирного наследия ЮНЕСКО.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.