• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше квартирных арендодателей платят налоги
    Опубликовано: 2009-08-12 13:00:25

    По информации Департамента налогообложения физических лиц Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ), в первом полугодии 2009 года увеличилось количество лиц, сдающих квартиры, привлеченных к налогообложению, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Как сообщает пресс-служба ГНАУ, с начала 2009 года в органах государственной налоговой службы находятся на учете на 30% больше лиц, сдающих квартиры, чем в первом полугодии 2008 года (как субъектов хозяйственной деятельности - физических лиц, так и граждан-арендодателей). Ими уплачено в бюджет на 28% налогов больше, чем за соответствующий период прошлого года.

    Доходы, полученные от предоставления недвижимости в аренду, облагаются налогами согласно Закону от 22.03.2005 г. N889-ІV "О налоге с доходов физических лиц".

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.