• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании совершено «ограбление века»
    Опубликовано: 2009-08-12 12:24:12

    В престижном лондонском районе Мэйфейр совершено самое крупное в истории Великобритании ограбление ювелирного магазина. Официальный представитель Скотленд-Ярда сообщил, что два грабителя совершили вооруженный налет на ювелирный магазин "Графф" на Нью Бонд-стрит.

    Как передает канал "Вести", подъехав к магазину на черном такси, два гангстера в безупречно сшитых костюмах вошли в магазин и под угрозой оружия взяли 43 украшения на общую сумму в 40 миллионов фунтов (около $68 миллионов). Затем, схватив одну из продавщиц, покинули магазин, выстрелили в тротуар и умчались на голубом BMW. После этого они несколько раз меняли автомашины.

    Хотя преступление было совершено 6 августа, только накануне столичная полиция объявила об их розыске, распространив видеозапись преступников. По словам главного инспектора Скотленд-Ярда Памелы Мейс, ограбление было очень хорошо подготовлено - с несколькими автомобилями, с помощью которых они сумели скрыться. "Преступники очень опасны и по меньшей мере дважды произвели выстрелы", - сказала П.Мейс.

    Это уже второе нашумевшее ограбление этого же магазина. В 2003 году два вооруженных грабителя прихватили в "Графф" драгоценностей на 23 миллионов фунтов (почти $39 миллионов).

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.