• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Быстрый вредит здоровью
    Опубликовано: 2009-08-09 13:00:00

    Ученые уже доказали, что короткий ой акт плохо сказывается на здоровье человека.

    Английские биохимики под руководством Эмили Дабберли доказали, что положительное воздействие на человека начинает оказывать лишь на 31-й минуте.

    Мы дозвонились по телефону до биохимической лаборатории в Сасе, которой заведует Э. Дабберли. Вот что она рассказала:

    - 17 лет назад биохимик Сальвадор Монкада сделал важное открытие. Он установил, что во всех органах и тканях организма происходит синтез свободных радикалов - небольших отрезков белков, способных захватывать молекулы кислорода. Выяснилось, что свободные радикалы при повышенных нагрузках (физических или психических) накапливаются и пожирают внутриклеточный кислород, запуская каскад химических реакций, вредных для организма. Результат - самые разные недуги: от язвы желудка до импотенции. Плюс изнашивание, старение клеток.

    С тех пор медики предлагали множество средств, чтобы нейтрализовать свободные радикалы. А оказывается, один из самых мощных охранников кислорода - длительный ой акт. Гормоны, которые при этом выбрасываются в кровь, - враги свободных радикалов. И они начинают накапливаться в организме с первых минут занятий любовью. Даже предварительная а - уже начало битвы со свободными радикалами.

    - И эту битву, то есть любовь, надо продлить как минимум на полчаса?

    - По большому счету - да. Наш организм так устроен, что уровень гормонов-"ликвидаторов" в нем достигает пика только на 30-40-й минуте ой ы. А по оценкам ологов ой акт длится в среднем 15-20 минут. Получается, что войну за свое здоровье человечество ведет вполсилы. И решающего удара по свободным радикалам, как правило, не наносит, пишет media.rin.

    - Выходит, главный медицинский совет икам: лучше реже, но дольше?

    - Именно так. Кстати, длительный не только охраняет от свободных радикалов. Диабетикам, например, полезно растянуть ую встречу на 45 минут. Потому что на 43-45 минутах уальных утех в кровь выбрасывается фермент, близкий по действию к инсулину. И лишний сахар нейтрализуется.

    Желательная длительность ной встречи (от начала предварительных до пика) при различных заболеваниях:

    Пиелонефрит - 40 минут.

    Остеохондроз - 55 минут.


    Язва желудка - 1 час.

    Гастрит - 1 час 10 минут.


    Ангина - 1 час 20 минут.

    Заболевания суставов - 1 час 30 минут.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.