• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Может ли здоровая пища быть дешевой?
    Опубликовано: 2009-08-09 11:30:39

    Несмотря на то, что продукты на прилавках постоянно дорожают, не стоит отказывать себе в здоровом питании. Диетологи напоминают, что существуют полезные для здоровья и доступные по цене продукты, пишет medline.az.

    Ученые из Университета штата Огайо составили список экономичных, но очень полезных продуктов:

    1. Помидоры. Доступны в любое время года, полезны даже в консервированном виде. Приготовленные помидоры содержат еще больше ликопенов, чем свежие. Ликопены - это мощные антиоксиданты, помогающие предотвращать рак и другие заболевания. Томатный суп, томатный соус для спагетти - недорогие и здоровые блюда для вашего стола.

    2. Бобы. Отличный источник белка и хорошая альтернатива дорогостоящим мясным блюдам.

    3. Овсяные хлопья. Они представляют собой незаменимые для здоровья цельные злаки. Известно, что употребление овсяных хлопьев помогает снизить уровень холестерина.

    4. Блюда из макарон. Если в них можно добавить оставшиеся в холодильнике овощи, мясо, сыр, получится экономичное и быстрое в приготовлении блюдо.

    Помимо всего этого, диетологи советуют обратить особое внимание на размер порции. Если вы будете класть на тарелку меньше еды, вы не только сэкономите деньги, но и получите меньше калорий. К примеру, небольшую порцию мясного блюда можно дополнить гарниром из овощей или картофеля.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.