• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свиной грипп набирает обороты
    Опубликовано: 2009-08-07 11:00:26

    Число смертельных случаев от гриппа A/H1N1 в Аргентине возросло до 337 человек. Об этом в среду сообщил замминистра здравоохранения страны Максимо Дьоске. Аргентина по уровню смертности от вируса уже обогнала Мексику - там 146 погибших и Бразилию - там их 129.

    Всего в мире, по данным Всемирной организации здравоохранения, обнародованным в среду, подтверждены 162 тысячи триста восемьдесят случаев заболевания. Смертных случаев - 1154.

    В середине июля ВОЗ решила больше не информировать о каждом лабораторно подтвержденном случае заражения вирусом в мире, а еще раньше, в июне организация впервые более чем за 40 лет официально объявила о введении шестого, максимального уровня угрозы пандемии.

    Между тем, в лабораториях многих стран мира продолжается работа над противовирусной вакциной. Ожидается, что в большинстве стран ЕС и в России антивирусный препарат появится нынешней осенью.

    Известные противогриппозные средства Tamiflu и Relenza часто оказывались неэффективными против A/H1N1, передает Euronews.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.