• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уборщица спасла начальство от грабителя
    Опубликовано: 2009-08-07 10:16:53

    В столице с грабителем расправилась уборщица. Женщина не испугалась заряженного ружья, и преступника удалось задержать. Это произошло в одном из офисов в здании на ул. Соломенской, 1. Уборщица Светлана – по словам сотрудников, ей около 35 лет – приходит в офис фирмы «Технопарк», расположенный на верхнем девятом этаже, в шесть вечера, после окончания рабочего дня. В тот день она как обычно начала мыть пол в холе, охранник был в одном из кабинетов. Потом решила вымыть бронированную офисную дверь с наружной стороны, и как только приоткрыла ее, увидела наведенное на нее дуло охотничьего ружья и человека в маске (подняться на этажи не составляет труда, на первом этаже – лишь вахтер), сообщает Газета по-киевски .

    «Света начала кричать: «Юра, помоги!», – рассказывает охранник Юрий Климов. – Я выскакиваю, а она одной рукой отводит от себя дуло ружья, а второй – пытается вытолкать грабителя за двери. Я схватил его за голову, повалил на пол и стал бить. А ружье он не выпускал из рук. Света стала кусать его за руки, пытаясь отобрать оружие, а он лежа отбывался от нее ногами. Но таки выпустил ружье».

    Светлана тогда схватила оружие и ударила им грабителя несколько раз по голове – ружье треснуло и раскололось, а преступник на мгновение потерял сознание.

    «Я стал кричать, мол, чем же его связать, а он пришел в сознание и говорит мне: «Скотчем связывайте», – улыбаясь вспоминает Юрий. – Так мы и сделали. Кстати, ружье было заряжено, проверили – два патрона. А мужик был в резиновых перчатках и бахилах. Потом приехала милиция. При обыске у него в рюкзаке нашли болгарку – наверное, сейф распиливать, и аж восемь удавок! А еще три фишки из и запасные бахилы».

    Светлана страшно перепугалась. Работники фирмы говорят, что она верующая и никогда не пьет спиртное, но после случившегося все-таки опрокинула стаканчик вина.

    А после задержания выяснилось, что грабителем был 50 летний киевлянин, который раньше работал сисадмином в этой же фирме. Он уволился шесть лет назад из-за разногласий с начальством. Мужчина наотрез отказался назвать мотив преступления, просто сказал, что нужны деньги, даже умолял милицию не извещать о случившемся его семью, мол, стыдно.

    «По фишкам из можно предположить, что он любитель поать, наверно, проал деньги, влез в долги, вот и решился ограбить насолившее ему начальство, – говорит Ирина Биба, пресс-офицер Соломенской милиции. – Показаний он еще не давал. Сейчас грабитель находится в СИЗО, светит ему до семи лет тюрьмы».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.