• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоимущим помогут оплатить коммуналку
    Опубликовано: 2009-08-06 12:39:20

    Отдельным категориям социально незащищенных слоев населения ежемесячно будет предоставляться адресная безналичная материальная помощь. Соответствующее распоряжение подписано киевскими властями в связи с повышением тарифов на коммунальные услуги, сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

    Как объяснила первый заместитель председателя КГГА Ирэна Кильчицкая, "этим документом определены категории социально незащищенных граждан, имеющих право на ежемесячную адресную безналичную помощь на коммунальные услуги, в том числе инвалиды и участники боевых действий в Афганистане, а также семьи погибших в войне "афганцев".

    В свою очередь начальник Главного управления защиты населения КГГА Татьяна Костюренко уточнила, что основанием для получения такой помощи является справка, которую граждане должны предоставить в жилищную организацию по месту регистрации до 1 сентября 2009 года, пишет Rynok.

    Вместе с тем в Главном управлении защиты населения КГГА сообщили, что с начала текущего года ветеранам и инвалидам боевых действий в Афганистане была предоставлена адресная материальная помощь в связи с регулированием цен на хлеб и хлебобулочные изделия (по 45 грн.) и к отдельным государственным праздникам и выдающимся датам (от 75 до 100 грн. каждому).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.