• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство выкупит недостроев на 2 млрд. грн.
    Опубликовано: 2009-08-06 08:30:53

    Кабинет Министров направит 2 млрд. грн. на выкуп недостроенного жилья. Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня, открывая заседание правительства, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам Тимошенко, позднее это жилье будет передано тем людям, которые стоят в очереди на жилье.

    "Сегодня мы принимаем решение правительства о закупке жилья на сумму 73,5 млн. грн. - это первый шаг, но мы сейчас развернули по всей стране такую работу и мы закупаем сейчас", - сказала глава КМУ.

    Она подчеркнула, что правительство намерено выкупить недостроенное жилье в Запорожье, Чернигове и Черниговской области, Днепропетровске и Днепропетровской области. При Тимошенко сообщила, что недостроенное жилье будет закупается по цене: в Днепропетровске - $415 за квадратный метр, в Чернигове - $415 за квадратный метр, в г. Бобровица Черниговской области - $383 за квадратный метр, при этом закупка будет осуществляться только в случае если цена на квадратный метр не будет превышать $500.

    "И безусловно, все спекуляции на жилье сегодня прекращаются, потому что спроса мало и то что мы сейчас покупаем в государственную собственность, это самые низкие цены в стране при очень высоком качестве жилья", - подчеркнула Премьер.

    По ее словам, решения о выкупе подобного жилья будут приниматься на каждом заседании Кабмина, что позволит строительным компаниям получить оборотные средства и стабилизировать работу.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.