• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венесуэла разорвала все дипломатические отношения с Колумбией
    Опубликовано: 2009-07-29 11:51:12

    Президент Венесуэлы Уго Чавес отозвал своего посла из Колумбии и объявил о замораживании дипломатических отношений между Каракасом и Боготой.

    Это решение венесуэльский лидер принял после того, как Колумбия предположила, что шведское оружие, обнаруженное у колумбийских боевиков FARС, попало к ним в руки из Венесуэлы, пишет rbc.

    У.Чавес также заявил, что Венесуэла приостановит все торговые соглашения с колумбийским правительством во главе с президентом Альваро Урибе и займется поиском новых поставщиков для замещения импорта из Колумбии, передает Associated Press.

    На прошлой неделе Богота заявила, что у боевиков левоэкстремистской группировки FARC были изъяты реактивные противотанковые гранатометы производства Швеции. Эта информация была подтверждена в Стокгольме. Вооружения действительно поставлялись в 80-х годах венесуэльской армии.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.