• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • а по Интернету - плюсы и минусы
    Опубликовано: 2009-07-20 19:35:35

    Статистика показывает, что более трети пользователей Интернета хотя бы один раз пользовались услушами сайтов . Однако, несмотря на такое обилие обращений, процент ических историй среди пользователей подобных сервисов остается крайне низким. Исследователи интернет-пространства говорят, что причиной подобной статистики является чрезмерное изобилие информации, затрудняющее поиски своей инки.

    Ученые разных специальностей – математики, социологи, психологи – давно выбрали интернет в качестве доступной лаборатории, в которой они изучают тенденции поведения, как отдельных индивидуумов, так и целых социальных групп. Международная некоммерческая организация Pew Internet (США) уже много лет занимается сбором статистики о Всемирной паутине и проводит опросы с целью узнать больше о работе этого сложного организма.

    Последняя серия исследований Pew Internet посвящена сервисам , которые при обилии пользователей демонстрируют очень низкую эффективность. Этот факт давно занимал социологов, однако на сбор необходимых данных потребовалось более года.

    Как показали опросы, примерно три четверти одиноких людей, пользующихся интернетом, прибегает к услугам сайтов . Однако лишь 17 процентов из них сохраняют отношения и переносят их в реальную жизнь.

    17 процентов – это достаточно высокий показатель, и можно было бы говорить об успешности ьных сервисов , если бы не результаты еще одного анонимного опроса среди тех, кто уже обрел свою ину с помощью интернета. Оказалось, всего лишь каждый сотый среди них уверен, что нашел именно такого человека, рядом с которым он хочет прожить оставшуюся жизнь.

    Как же получается, что при обилии анкет с предложениями , при наличии различных вспомогательных сервисов, вроде видеочатов и прочих компьютерных технологий, люди по-прежнему продолжают ошибаться в выборе? Эксперты Pew Internet считают главной причиной такого положения огромное количество информации, скошейся на серверах служб .

    За время существования этих серверов в их базах данных скопились сведения о десятках миллионов людей. Самые крупные сайты могут предложить миллион, то и два, анкет тех, кто желает найти спутника или спутницу жизни. Поиск в таком массиве всегда сопряжен с рядом технических проблем и не всегда позволяет получить требуемые результаты.

    Поэтому, помаявшись с попытками найти идеального партнера, люди просто занижают свои требования к кандидатам. Они прекрасно понимают, что человек с набором симпатичных им качеств обязательно должен быть в базе данных сервиса, но поиски отнимают слишком много времени и в большинстве случае дают совершенно не те результаты. Вот и получается, что два человека, сознательно умерившие свои желания, встречаются и устанавливают не самые искренние отношения, пишет pravda.

    Исследователи указывают на то, что интернет-службы с самого начала не соответствовали существующим потребностям общества, а к настоящему моменту вообще потеряли хоть какой-то смысл. Кроме того, такие сервисы имеют шанс со временем превращаться в «выгребные ямы» интернета, где процветают спам, кража учетных данных и различные виды мошенничества.

    E-NEWS

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.