• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родственники Майкла Джексона должны заплатить 80 млн. долларов налога за наследство
    Опубликовано: 2009-07-20 14:54:37
    Служба внутренних доходов США требует от родственников Майкла Джексона, скончавшегося в июне этого года, в течение девяти месяцев выплатить $80 млн.

    Наследники Джексона должны будут уплатить 45-процентный налог на имущество короля поп-музыки. Для этого им придется распродать часть имущества певца, сообщают западные СМИ.

    "Они (Джексоны) знали, что будет налог на наследство, но они абсолютно не представляли, что он будет таким большим... Это означает, что дети Майкла получат гораздо меньше денег", - сообщил источник, близкий к семье короля поп-музыки.

    Западные СМИ отмечают, что если бы король поп-музыки умер на полгода позже, то за наследство Джексона платить не пришлось бы. Дело в том, что администрация Джорджа Буша приняла закон, который временно отменяет налог на наследство с 1 января 2010 года по 31 декабря 2011 года.

    Между тем финансовое состояние Джексона оценивается по-разному. Называют цифры от $300 млн до $1,5 млрд. При этом наследство певца практически полностью состоит из безналичных, неликвидных активов, в первую очередь из процентных отчислений по каталогу издательских прав на большинство композиций Beatles, Боба Дилана и Джона Митчелла. Сегодня этот каталог прав оценивается, по меньшей мере, в $1 млрд. Сумма условна, поскольку рассчитана на определенный, постоянный спрос на песни этих музыкантов.

    Кроме того, поп-певцу принадлежало ранчо Neverland стоимостью около $35 млн, земля в Калифорнии, Бахрейне и поместье в Швейцарии, коллекция раритетных автомобилей и антиквариата, пишет korrespondent.

    Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. 7 июля на арене Staples Center в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания с певцом. О дате и месте похорон певца до сих пор неизвестно. По некоторым сведениям, тело Джексона хранится в склепе на кладбище Forest Lawn в Лос-Анджелесе.

    Причины смерти Джексона пока не названы. На днях в прессе появилась информация о том, что полицейские готовятся предъявить обвинения в непреднамеренном убийстве двум его личным врачам.

    Напомним, ранее сообщалось, что сестра Майкла Джексона, 53-летняя Ла Тойя Джексон убеждена в том, что ее брата убили.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.