• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Джексон снова возглавляет британский чарт
    Опубликовано: 2009-07-06 11:45:08
    Переизданный сборник лучших песен Майкла Джексона "The Essential" возглавил британский хит-парад, сместив с верхней строчки еще один сборник "короля поп-музыки" - "Number Ones", сообщает NME.

    Альбом "The Essential", впервые изданный в июле 2005 года, состоит из двух дисков и включает 38 песен. В сборник вошли как сольные записи Джексона, так и песни семейной группы Jackson 5, в составе которой певец выступал с 1966 по 1984 годы. Часть композиций представлена в отредактированном для синглов варианте, пишет lenta.

    Кроме "The Essential" в первую десятку хит-парада Великобритании вошли еще четыре альбома Майкла Джексона - "Number Ones" (3-е место), "King Of Pop" (5-е место), "Thriller" (6-е место) и "Off The Wall" (10-е место).

    В то же время переизданный сингл Джексона "Man In The Mirror" смог подняться в хит-параде только до второго места, усту верхнюю строчку песне "Evacuate The Dancefloor" немецкой поп-группы Cascada. Всего же в Топ-100 вошли 27 песен исполнителя.

    Возвращение записей Майкла Джексона в мировые чарты произошло вскоре после скоропостижной смерти 50-летнего певца 25 июня в медицинском центре Калифорнийского университета. По данным американского журнала Billboard, за неделю продажи сборника "Number Ones" в США выросли в 23 раза. Первые девять строчек хит-парада Billboard заняли записи Джексона.

    Церемония прощания с Майклом Джексоном пройдет 7 июля в Лос-Анджелесе на арене Staples Center. Обладатели билетов на церемонию были определены путем случайного выбора среди 1,6 миллиона пользователей, зарегистрировавшихся на интернет-сайте Staples Center. Каждому из 8 750 выбранных пользователей досталось по два билета. Часть билетов уже появилась на интернет-аукционах. Начальная цена на них колеблется от 200 до 500 долларов.

    По словам властей, в ближайшие несколько недель будет названа официальная причина смерти певца. Родственники провели повторное вскрытие тела Майкла Джексона. Результаты будут известны раньше официальных, которые проводятся местными властями.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.