• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав и водители против нововведений ГАИ
    Опубликовано: 2009-07-03 12:04:31

    Введение украинской ГАИ минимально допустимой нормы я в крови и в дыхании водителей приведет к распространению пьянства за рулем. Так реагируют на соответствующие планы милиции автомобилисты.

    Границей концентрации я в крови водителей начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сер Коломиец назвал 0,3 промилле в парах выдоха и 0,5 – в крови. Он аргументировал новую инициативу тем, что по мировым стандартам 0,2 промилле я в дыхании считается "биологическим порогом, который может быть связан с физическим состоянием человека".

    Между тем украинские водители принялись подсчитывать, сколько а и и будет разрешено употреблять за рулем. Против инициативы ГАИ выступает Министерство здравоохранения, которое обещает объяснить свою позицию в ближайшее время. А вот опрошенные на улицах Киева автолюбители не исключили, что отмена запрета на употребление я повлечет увеличение количества нетрезвых за рулем, усилит коррупцию автоинспекторов и окончательно узаконит безответственность властьимущих, которые и так любят садиться за руль "под мухой", сообщает УНИАН со ссылкой на "Немецкую волну".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.