• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швецкие хирурги случайно стерилизовали мужчину!
    Опубликовано: 2009-07-02 17:00:00

    Врачи из клиники, расположенной в шведском городе Вестерос, по ошибке выполнили хирургическую стерилизацию не нуждавшемуся в ней мужчине.

    Согласно жалобе пациента, поданной в Национальный совет по здравоохранению и социальному обеспечению, он пришел в клинику 22 июня для проведения биопсии ы, пишет medportal.

    Однако врачи и медсестры не перепроверили данные мужчины, взятого на операцию, и вместо биопсии выполнили вазэктомию (хирургическая стерилизация мужчин путем пересечения или перевязки семявыносящего протока), которая была назначена следующему пациенту хирургической бригады.

    Совет начал расследование по материалам жалобы.

    Подобные случаи периодически случаются по всему миру. Ошибки врачей очень распространены. Не раз бывало, что хирурги удаляли здоровые органы (легкое, ь, почку, яичко) вместо больного, путали аппендикс с яичником, или вовсе делали операцию не тому пациенту.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.