• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Был ли демерол причиной смерти Майкла Джексона?
    Опубликовано: 2009-07-02 15:00:00

    Некоторые эксперты полагают, что причиной смерти Майкла Джексона стала инъекция «Демерола». «У «Демерола» огромное количество побочных эффектов», - рассказывает доктор Патрик Анелло (Patrick Annellо), анестезиолог госпиталя Святого Франциска в Лонг-Айленде. - Он может вызывать тахикардию, угнетение дыхания, поверхностное дыхание». Именно в таких терминах таблоид The Sun описал, ссылаясь на свои источники, случившееся после того, как Джексону вкололи «Демерол». «После инъекции он начал медленно и поверхностно дышать. Его дыхание становилось медленнее и медленнее, пока не остановилось совсем», - рассказывает источник газеты, пишет health-ua.

    Так что же такое «Демерол»? Это - тик с обезболивающим эффектом, схожим с действием морфина. Его выписывают для облегчения боли средней и высокой степени тяжести, а также применяют во время операций для усиления эффекта анестезии. «Демерол» - это старое средство. Он был в ходу какое-то время, но его способность утолять боль оказалась невысокой», - объясняет Анелло. В отличие от других обезболивающих средств, которые блокируют передачу сигналов от нервных окончаний к мозгу, демерол действует напрямую на нервную систему. В сущности, он попросту обманывает мозг, заставляя считать боль ением. «Почему людям кажется, что им приятно его принимать? Да потому что он вызывает эйфорию, грубо говоря, заставляет пациента не обращать на боль никакого внимания», - продолжает Арнелло.

    Люди с хроническими болями, применяющие «Демерол», часто становятся зависимыми от этого препарата. Им нужна все большая доза для достижения того же самого эффекта. Некоторые из побочных эффектов «Демерола» включают в себя головокружение, седативный эффект, тошноту, рвоту, повышенное потоотделение, галлюцинации, раздражительность, ждение, тремор, депрессию, припадки, угнетение ресорных функций, тахикардию, аритмию. Анелло заключает, что единственно положительное в этом препарате то, что оно долго не выводится из организма, а это дает шанс на то, что вскрытие это выявит.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.