• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детей Майкла Джексона могут отдать Дайане Росс
    Опубликовано: 2009-07-02 13:44:43

    Майкл Джексон исключил из своего завещания бывшую жену, мать двух своих старших детей Дебби Роу. Об этом стало известно после того, как в Верховном суде Калифорнии рассмотрели завещание короля поп-музыки.

    Однако Дебби Роу не осталась в долгу и заявила, что Майкл Джексон не является биологическим отцом ее детей. А согласно документам право временной опеки над всеми тремя детьми певца получила его 79-летняя мать Кэтрин Джексон. Она же претендует на постоянное опекунство над ними.

    Впрочем, как говорится в бумагах Джексона, цитаты из которых приводит таблоид TMZ, в случае смерти или неспособности Кэтрин стать опекуном детей известного поп-идола права опекунства получает Дайана Росс, сообщает dni.

    Документ был написан 7 июля 2002 года. Согласно воле покойного все его состояние, оцененное на тот момент более чем в 500 миллионов долларов, должно перейти в Фонд семьи Майкла Джексона. Напомним, ранее стало известно, что легендарный поп-певец не оставил ничего и своему отцу Джозефу Джексону.

    После смерти Майкла Джексона остались без отца трое детей - 12-летний Принц Майкл-младший, 11-летняя Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летний Принц Майкл Второй по прозвищу Блэнкит (Одеяло). Младшего ребенка Майкла Джексона выносила неизвестная суррогатная мать, которую, как говорят, он никогда не видел.

    Как уже писали Дни.Ру, активы Майкла Джексона в общей сложности составляют 1 миллиард 360 миллионов долларов. Самым ценным из активов считается доля певца в музыкальном каталоге, которому принадлежат права на более чем 200 песен популярных исполнителей, в числе которых The Beatles, лучшие произведения Боба Дилана и хиты Джони Митчелла и Стиви Никс. Доля Майкла Джексона в этом каталоге оценивается, по мнению экспертов, в 1,15 миллиарда долларов. В то же время Джексон оставил "в наследство" множество долгов. По подсчетам, они равны 331 миллиону долларов.

    Легендарный певец заранее позаботился о будущем своих детей. Он тайно создал 200 новых песен и передал права на эти записи в фонд, созданный специально для своих детей. Кредиторы Джексона не смогут получить доступ к средствам, вырученным от продажи этих песен, так как они защищены особым статусом. По предварительным данным, эта коллекция оценивается в 100 миллионов долларов.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.