• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известно точное завещание Майкла Джексона
    Опубликовано: 2009-07-02 12:22:40
    Завещание Майкла Джексона, согласно которому все имущество певца должно достаться его семейному трасту, было передано в суд Лос-Анджелеса.

    В пятистраничном документе от 7 июля 2002 года сказано, что бывшая жена Джексона Дебби Роуи "преднамеренно не упомянута" в числе наследников.

    Распорядителем наследства, которое на момент составления завещания оценивалось более чем в $500 млн, названа мать Майкла, Кэтрин Джексон, она же назначается опекуном троих детей певца, сообщает korrespondent.

    При этом наследство певца практически полностью состоит из "безналичных, неликвидных активов, в первую очередь из процентных отчислений по каталогу издательских прав, находящегося в текущем управлении компании Sony ATV, а также других процентных отчислений", - говорится в завещании.

    Речь идет о принадлежащих Джексону издательских правах на часть музыкального каталога Sony/ATV Music Publishing, в том числе правах на переиздание песен группы The Beatles.

    Кроме того, право опеки над детьми также получила давняя подруга Джексона известная певица Дайана Росс - на тот случай, если по той или иной причине Кэтрин Джексон не сможет исполнять свои обязанности.

    По данным агентства Reuters, семейный траст Джексонов разделит наследство певца между его матерью, детьми и несколькими благотворительными организациями.

    Ранее сообщалось о том, что, в завещании 2002 года не указано  имя отца певца Джо Джексона.

    Напомним также, что мать Майкла Джексона Кэтрин подала документы на получения полного контроля над надследством сына.

    Пока Кэтрин назначена временным опекуном детей певца. Слушания, на которых помимо прочих вопросов будет рассматриваться вопрос о назначении Кэтрин Джексон постоянным опекуном, пройдут 6 июля и 3 августа.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.