• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Перезагрузка не означает отказа в помощи Грузии и Украине
    Опубликовано: 2009-07-02 11:14:46

    Двери НАТО открыты для разных стран, в том числе для Грузии и Украины, заявил специальный помощник президент США, курирующий отношения с Россией, Майкл Макфол.

    «Двери НАТО открыты, и если страны отвечают установленным критериям, если народы этих стран хотят присоединиться к альянсу», начинаются переговоры, сказал Макфол в четверг в ходе телефонного брифинга, посвященного предстоящему визиту Барака Обамы в Москву, на саммит большой G8 в Италии и в Гану. По его словам, «это касается и Грузии, и Украины, и других стран в регионе».

    Макфол напомнил, что в ближайшее время с визитом в Киев и в Тбилиси отправляется вице-президент США Джо Байден. По его словам, «это сигнал нашей поддержки и того, что «перезагрузка» отношений с Россией не означает отказа от помощи этим двум демократиям».

    Касаясь темы расширения НАТО в целом, а также размещения элементов системы ПРО в Европе, Макфол сказал, что США «не собираются убеждать русских или торговаться с ними», передает «Газета».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.