• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лукашенко перестает нравиться россиянам
    Опубликовано: 2009-07-02 12:42:33

    По сравнению с 2008 годом, россияне несколько изменили свое отношение к Президенту Беларуси Александру Лукашенко. Таковы выводы социаологического опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    Так, как отмечает официальный сайт ВЦИОМ, снизилась доля тех, кто относится к Лукашенко с уважением и симпатией (с 34% в 2008 году до 28% в 2009 году), и, напротив, больше стало тех, кто считает, что Беларуси нужен другой лидер (18% против 13%). Доминирует группа респондентов, которые, несмотря на то, что Лукашенко нравится им не во всем, уважают выбор народа Беларуси (39%, в 2008 году - 34%).

    Опрос проводился 20-21 июня 2009 года. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

    Напомним, не так давно завершилась "молочная война" между Россией и Белоруссией. Напомним, что проблемы по поставкам молочной продукции начались 6 июня. Тогда "Роспотребнадзор" запретил ввоз в Россию 500 наименований белорусских молочных продуктов, потому что производители не переоформили документы согласно новому российскому техрегламенту на молоко. Однако уже 11 июня на совещании у Премьер-министра России Владимира Путина было решено сократить ввоз сухого молока, а импорт белорусских сыров и творожной продукции наоборот увеличить.

    По материалам Лига

    Инф. delo 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.