• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Майкл Джексон снова бьет все рекорды!
    Опубликовано: 2009-07-01 14:00:00
    Майкл Джексон побил рекорд американских чартов: на следующую неделю после его смерти в топ-10 журнала Billboard попали сразу 9 его релизов.

    Восемь из этих девяти записей составляют диски самого Джексона, еще одно место досталось его семейной группе Jackson 5, в которой он пел до того, как начал сольную карьеру, пишет korrespondent.

    Альбомы Джексона бьют рекорды продаж: на этой неделе они разошлись тиражом 451 тысячу копий. Для сравнения: новый диск Black Eyed Peas The E.N.D., лидер продаж среди свежих пластинок, разошелся за это же время в количестве всего 88 тысяч копий.

    Сразу три альбома Майкла Джексона были проданы тиражом более 100 тысяч копий: сборник Number Ones, занявший первое место, разошелся тиражом 108 тысяч экземпляров (рост составил 2340%), The Essential Michael Jackson - 102 тысячи, и Thriller - 101 тысячу.

    Напомним, Майкл Джексон умер 25 июня 2009 года в Калифорнии в возрасте 50 лет. Прощание с музыкантом состоится в пятницу на его ранчо Neverland.

    Сразу после смерти короля поп-музыки его альбомы взлетели на верхние сточки британских музыкальных чартов. Поклонники Джексона по всему миру были расстроены смертью исполнителя, который собирался вернуться на сцену в июле. Как уже сообщалось, 12 его поклонников уже покончили жизнь самоубийством, не пережив смерти кумира.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.