• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 украинцев и россиянин стали заложниками на судне, брошенном в Карибском море
    Опубликовано: 2009-07-01 14:08:40

    9 украинских моряков и 1 россиянин оказались в положении заложников, лишенных возможности передвижения, на сухогрузе "Смарти" в Карибском море. Двое граждан Украины нуждаются в срочной медицинской помощи. Об этом СМИ сообщили в общественной приемной Премьер-министра РФ Владимира Путина в Нижегородской области, куда обратилась мать российского моряка Алексея Степакова - жителя Нижнего Новгорода. В МИД Украины "5 каналу" сообщили, что информацией о судне "Смарти" не владеют.

    Сухогруз еще с конца мая стоит после разгрузки в порту федерации Сент-Китс и Невис. Судовладелец - гражданин Греции по истечении контракта практически бросил корабль на произвол судьбы. Сообщается, что на борту отсутствуют запасы еды, топлива и продовольствия. 2 граждан Украины нуждаются в срочной медицинской помощи. Задолженность перед экипажем составляет $65 тыс.

    Федерация Сент-Китс и Невис расположена в 225 милях от Пуэрто-Рико и примерно в 1800 км на юго-восток от Майами. Она состоит из двух больших островов - Невиса и Сент-Китса (бывшего Сент-Кристофера) и является независимым ом Британского содружества с 19 сентября 1983 года.

    Напомним, по словам руководителя пресс-службы МИД Украины Василия Кирилича, в ближайшие дни украинские моряки с освобожденного судна "Marathon" отправятся в Украину.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.