• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН продолжит содействовать восстановлению стабильности на Кавказе
    Опубликовано: 2009-07-01 12:49:13

    Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил о готовности Объединенных Наций продолжать оказывать восстановление безопасности и стабильности на Кавказе. Об этом говорится в заявлении, обнародованном в связи с началом свертывания миссии по наблюдению в Грузии (МООННГ). Во вторник зону грузино-абхазского конфликта покинули первые военные наблюдатели, информирует Центр Новостей ООН.

    В заявлении также отмечается, что Пан Ги Мун "просит своего спецпредставителя в Грузии Йохана Вербеке продолжать представлять ООН на международных переговорах по вопросу о безопасности и стабильности и возвращении беженцев и перемещенных лиц, которые ведутся в Женеве". Генсек ООН выразил сторонам признательность за сотрудничество с миссией и приветствовал их готовность оказывать ей поддержку вплоть до ее полного свертывания.

    Помощник Генсека ООН по операциям по поддержанию мира Эдмонд Мулет, находясь в Абхазии, сообщил журналистам, что вывод 130 военных наблюдателей ООН завершится к 15 июля. Для вывоза имущества и отъезда гражданских сотрудников миссии понадобиться еще несколько месяцев, отмечают в организации.

    МООННГ была учреждена Советом Безопасности в 1993 году для содействия урегулированию грузино-абхазского конфликта.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.