• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врач Майкла Джексона рассказал как умирал певец
    Опубликовано: 2009-06-29 18:28:30

    Адвокат лечащего врача Майкла Джексона заявил, что сведения о том, что певцу было введено сильное болеутоляющее, является полной ложью.

    "Не было никакого "Демерола" и никакого "Оксиконтина", - сказал Эдвард Чернофф, адвокат кардиолога Конрада Мюррейя.

    "Демерол" и "Оксиконтин" являются лекарственными препаратами, обладающими сильным обезболивающим эффектом, действие которых может длиться до 12 часов. Оба эти лекарства были созданы для облегчения страданий раковых больных.

    Адвокат, который присутствовал в субботу на трехчасовом интервью Мюррейя с детективами Лос-Анджелеса, сообщил, что Майкл Джексон был уже без сознания, когда врач "случайно" вошел в спальню певца, пишет The Los Angeles Times.

    По его словам, когда Мюррей вошел в спальню Джексона, "50-летний певец не дышал. Тогда врач проверил его пульс. Почувствовав слабый пульс лишь в бедренной артерии, он начал делать искусственное дыхание".

    "Мюррей не снабжал и не выписывал Джексону "Демерол", - сказал адвокат Чернофф. Также он сообщил, что Конрад сам "ошеломлен смертью Майкла Джексона".

    "Он был тем, кто предложил провести вскрытие, когда семья покойного еще находилась в больнице, - сказал адвокат, в защиту врача. - Он не понимает, почему певец умер".

    Кардиолог Конрад Мюррей закрыл все свои офисы в мае этого года после того, как Джексон попросил, чтобы он сопровождал его в прощальном турне. Чернофф сказал, что Джексон обещал заплатить врачу за его услуги 300 тысяч долларов, заключив с ним договор.

    Оказывается, Конрад лечил детей Джексона от инфекции, в то время как его семья жила в Лос-Анджелесе, и доктор считал певца другом, пишет dni.

    Напомним, что король поп-музыки Майкл Джексон скоропостижно скончался в четверг вечером. Он был доставлен в больницу в глубокой коме. Следователи после проведения вскрытия тела сообщили о необходимости дополнительных токсикологических тестов. Это заявление в сочетании с необычным поведением Мюррейя, появившегося в поле зрения полиции и СМИ только через день после смерти певца, породило предположения о врачебной ошибке, ставшей причиной смерти поп-идола.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.