• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похороны Майкла Джексона могут стать самыми масштабными после смерти Принцессы Дианы
    Опубликовано: 2009-06-28 11:12:11
    Похороны Майкла Джексона могут стать самыми масштабными со времен принцессы Дианы, пишет The Daily Mail.

    Между тем, как отмечает издание, Джексон был воспитан в семье придерживающейся учения Свидетелей Иеговы. Обычаи этой секты запрещают любые похоронные церемонии, кроме описанных в Библии.

    С другой стороны, если Джексон действительно принял ислам, то он должен быть похоронен по мусульманским традициям, сообщает korrespondent.

    Однако, как утверждает The Daily Mail, Джексон вообще может быть не погребенным, а забальзамированным в позе знаменитой лунной походки.

    Немецкий специалист по бальзамированию Гюнтер фон Хагенс утверждает, именно таким было желание Джексона. Более того, по словам Хагенса, соглашение о бальзамировании поп-короля якобы ранее было достигнуто с представителями Джексона.

    Между тем поклонники Джексона планируют почтить память короля поп-музыки в воскресенье вечером в Детройте у здания американской звукозаписывающей компании Motown Records, с которой начиналась карьера певца.

    Представители Исторического музея Motown Historical Museum, сообщили, что собрание поклонников Джексона начнется в воскресенье в 20 часов вечера по местному времени. Церемония будет сопровождаться зажжением свеч.

    Джексон умер 25 июня 2009 в возрасте 50 лет. Вскрытие не выявило признаков насильственной смерти. Американские СМИ предполагают, что Джексон мог умереть от сердечного приступа. Ранее певец настоял, чтобы его промоутер нанял ему персонального врача-кардиолога. Также есть версия, что певец скончался после сильной дозы обезболивающего препарата.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.