• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае живет самый молодой курильщик, которому 2,5 года!
    Опубликовано: 2009-06-25 14:00:00

    Самому молодому в мире курильщику всего 2,5 года, при этом курить малыш начал еще год назад, сообщает телеканал НТВ, отмечая, что на сегодня юный китаец по имени Лян Лян выкуривает уже по пачке ет в день.

    Вредная привычка у ребенка появилась "благодаря" родителям. Лян Лян появился на свет с врожденной грыжей. Поскольку в раннем возрасте операцию ему делать было слишком опасно, доктора решили подождать, пока младенец подрастет, пишет top.rbc.

    Малыш постоянно страдал от резких болей, и тогда отец решил дать ему покурить, чтобы отвлечь от постоянных мучений. В результате мальчик настолько приился к новому "обезболивающему", что родители уже не могут заставить его бросить ету.

    Добавим, что Китай занимает первое место в мире по числу курильщиков. Согласно официальным данным, в Поднебесной живут 311 миллионов любителей табака. Следом идет Индия, в которой курят 229 миллионов человек. Россия в количественном выражении значительно отстает от этих стран, однако занимает лидерство по числу курящих на душу населения. По данным Минздрава, от этой вредной привычки страдают 50% россиян – 60% мужчин и 30% женщин.

    Согласно исследованию, проведенному экспертами Американского онкологического общества и Всемирной организации борьбы с легочными заболеваниями, в будущем году из-за употребления табачных изделий в мире могут скончаться около 6 миллионов человек. В 2030 году этот показатель увеличится до 8 миллионов. Смертность при таких показателях возрастет особенно в развивающихся странах.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.