• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создателю финансовой пирамиды в США грозит 250 лет тюрьмы
    Опубликовано: 2009-06-25 12:42:43

    Миллиардер Аллен Стэнфорд предстанет сегодня перед судом США. Он обвиняется в масштабном мошенничестве, за которое грозит 250 лет тюрьмы.

    Как передает "Эхо Москвы", миллиардер из Техаса создал одну из крупнейших финансовых пирамид в США и обманул инвесторов на $8 млрд., утверждает обвинение. Схема, которую придумал 59-летний А.Стэнфорд была предельно проста, однако на нее "купились" миллионы людей.

    Пирамида А.Стэнфорда, которую создали его родственники и друзья, последние 15 лет продавала депозитные свидетельства, утверждая, что покупатели получат невероятно высокие доходы. А, кроме того, полностью обезопасят себя от возможного провала, ведь компания А.Стэнфорда уверяла, что все продаваемые бумаги застрахованы.

    Как выяснилось, мошенники просто обманывали своих клиентов. Миллиардер был арестован, а на прошлой неделе ему предъявили официальные обвинения в создании финансовой пирамиды и тут же взяли под стражу без возможности освобождения под залог. Сам А.Стэнфорд отказался от сотрудничества со следствием, воспользовавшись соответствующей поправкой к конституции.

    Это вторая по масштабу финансовая пирамида, вскрытая за последние годы в США. В конце июня должен быть вынесен приговор мошеннику-миллиардеру Бернарду Мэддофу. Он обманул инвесторов на 65 млрд. рублей.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.