• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С Гарварского университета увольняют 275 человек
    Опубликовано: 2009-06-24 11:30:00
    Гарвардский университет уволит 275 человек (около 2% от общего числа сотрудников) и урежет рабочий день еще 40 человек в рамках программы по сокращению расходов, сообщает агентство Reuters.

    Увольнения не коснутся профессорско-преподавательского состава, заверил вице-президент Гарварда по персоналу Мэрилин Хаусаманн в письме, разосланном сотрудникам университета. Он также объясняет, что сокращение штата является лишь одним из шагов, предпринятых в рамках ограничения расходов бюджета.

    Ранее в целях сокращения расходов Гарвард отказался от строительства новых корпусов; кроме того, было принято решение заморозить зарплаты большей части сотрудников. "Все принятые нами за последние полгода меры по сокращению расходов направлены на поддержание академического и организационного потенциала университета", - говорится в письме Хаусаманн.

    Проблемы Гарварда вызваны значительным сокращением целевого капитала из-за финансового кризиса. С августа по декабрь 2008 года фонды университета уменьшились почти на четверть до 29 миллиардов долларов. Как ожидается, к концу финансового года (30 июня) они сократятся еще на 4 миллиарда долларов, пишет korrespondent.

    В минувшем году фонды на треть обеспечивали финансирование текущего бюджета университета, отмечает Reuters.

    Между тем, в январе Гарвард принял рекордное количество заявок от абитуриентов на зачисление на первый курс осенью этого года. Также, кризис не помешал открытию в начале этого месяца специальной кафедры уальных дисциплин. Сделано это было силами Гарвардского сообщества уальных меньшинств.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.