• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разыскиваемые ФБР террористы свободно покупали оружие в США
    Опубликовано: 2009-06-24 22:30:20

    Сотни человек, имена которых находятся в списке ФБР по подозрению в терроризме, смогли беспрепятственно купить оружие в США, используя несовершенство американского законодательства, передает агентство AFP, пишет «Lenta».

    Федеральное контрольно-ревизионное управление США, проводившее расследование по поручению Конгресса, пришло к выводу, что 963 человека, чьи имена фигурируют в списке ФБР, в период с февраля 2004 по февраль 2009 пытались купить оружие в США, и в 90 процентов случаев им это удалось.

    Американские законы прямо не запрещают тем, кто включен в «террористический» список ФБР, приобретать оружие. Ограничения налагаются, только если покупатель ранее был осужден за уголовное преступление или нарушил иммационное законодательство.

    Сенатор-демократ Франк Лаутенберг (Frank Lautenberg) предложил внести поправки в законодательство, которые накладывают ограничения на продажу оружия и взрывчатых веществ, если проверка показала, что покупатель одно время подозревался в причастности к террористической деятельности.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.