• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самый распространенный тик
    Опубликовано: 2009-06-24 11:00:00
    Во всем мире насчитывается более 30 миллионов человек, которые зависят от тиков. Такие данные содержатся в докладе Управления ООН по борьбе с тиками и преступностью (УНП). Его авторы представили этот документ 23 июня в Вашингтоне.

    В нем отмечается, что "производство и спрос на большинство нелегально распространяемых тиков пошли на убыль". Исключение представляют лишь синтетические тики, "популярность" которых, наоборот, возросла.

    Также подчеркивается, что "в 2007 году удалось увеличить число перехватов нелегальных партий тиков". Вместе с тем, отмечается и "ряд негативных моментов, в том числе недостаточный эффект от системы контроля".

    Наиболее распространенным тиком в мире названа а, которую в разных странах употребляют от 143 млн до 190 млн человек. Порядка 20 млн человек потребляют опий и , korrespondent.

    По сведениям 2008 года, синтетические тики используют от 16 млн до 50 млн манов, порядка 17 млн человек принимают и.

    Наиболее серьезные проблемы с тиками испытывают страны Северной, Центральной, Южной Америк и Карибского бассейна. Там 42 млн человек употребляют у, 9 млн - , почти 10 млн - "синтетику" и и, более 2 млн - опий.

    В Европе у курят почти 30 млн человек, нюхают 4,5 млн, опий, и и синтетические тики используют в общей сложности около 10 млн человек.

    Между тем, эксперт Европейской комиссии Хенк Хасман на встрече представителей таможенных служб стран Черноморского региона, которая прошла в Одессе 26 марта нынешнего года заявил, что в связи с экономическим кризисом международные эксперты отмечают падение цен на тики в мире, Европе и Украине в частности.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.