• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии начались масштабные испытания электромобилей
    Опубликовано: 2009-06-24 15:24:23

    В Британии начались испытания автомобилей с электроприводом.

    Как передает Би-би-си, всего в испытаниях участвуют более 340 автомобилей, в том числе – электрическая версия "Mitsubishi MiEV" и "MiniE". Они будут ездить по дорогам восьми городов страны.

    Правительство Соединенного Королевства вкладывает 25 млн. фунтов стерлингов ($41 млн.) в этот проект, организованный компанией "Technology Strategy Board". Цель проекта, по словам организаторов, - демонстрация технологий, которые появятся в продаже через год-полтора.

    По словам директора проекта Дэвида Ботта, эра электроавтомобилей наконец настала.

    "О электромобилях теперь можно говорить серьезно. Теперь они могут проехать (без подзарядки, - ред.) 240 километров и развивать хорошую скорость. Мы будем проверять несколько разных машин, чтобы посмотреть, как они будут работать. Это нам не только покажет, что работает, а что не работает, но также как к ним отнесется публика", - считает Д.Ботт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.