• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша, Беларусь и Украина объединят усилия в «Восточном партнерстве»
    Опубликовано: 2009-06-24 11:56:00

    Украина, Польша и Белоруссия договорились о консолидации действий в "Восточном партнерстве".

    Трехсторонняя встреча руководителей Совета национальной безопасности и обороны Украины, Бюро национальной безопасности Республики Польша и Совета безопасности Республики Белоруссия состоялась сегодня в Киеве. Об этом сообщила сегодня секретарь СНБО Украины Раиса Богатырева.

    "Результатом встречи стало создание нового действенного механизма, который мы решили назвать "Киевская инициатива", - сказала она.

    По ее словам, целью "Киевской инициативы" является консолидация действий трех стран в политической, экономической, энергетической, транспортной сферах, в области повышения безопасности в регионе, соблюдение прав человека с тем, чтобы единым блоком представлять свою позицию в инициативе "Восточное партнерство". "Предполагается, что в сентябре состоится встреча руководителей рабочих групп. Сегодняшняя встреча заложила почву для встречи на высшем уровне президентов Украины, Польши и Белоруссии", - сказала она.

    Богатырева подчеркнула, что создание "Киевской инициативы ни в коей мере не направлено против РФ. "Эта встреча для чего-то, а не против кого-то", - заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Юрий Жадобин.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.