• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США опасаются роста безработицы до 10%
    Опубликовано: 2009-06-24 09:48:59

    Безработица в США может достигнуть 10% в течение следующих нескольких месяцев, заявил представитель Белого дома Роберт Гиббс.

    "Мы, вероятно, увидим безработицу на уровне 10% в течение следующей пары месяцев", - сказал он.

    Уровень безработицы в США уже составляет 9,4% - это максимальное значение примерно за 25 лет - и многие аналитики считают, что он может продолжить рост, несмотря на программу экономических стимулов в размере $787 миллиарда, принятую Конгрессом.

    Ранее в этом году администрация президента США Барака Обамы предсказывала, что уровень безработицы достигнет 8%, прежде чем начнет снижаться ближе к концу 2009 года.

    Читайте также: Безработица в Украине - самая низкая в Европе  Напомним также, согласно сообщению американского министерства труда, безработица в США выросла в апреле до 9,4% — максимального уровня с 1983 года — по сравнению с 8,9% месяцем ранее. Аналитики ожидали увеличения этого показателя до 9,2%.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.