• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай снимает увеличит инвестирование проекта строительства железной дороги
    Опубликовано: 2005-06-25 09:43:09
    Подготовительная группа по строительству железной дороги Ухань-Гуанчжу объявила в пятницу, что на 24 млрд. юаней (около 2,9 млрд. долл.) увеличит инвестирование проекта. Это первый случай, когда Китай привлекает инвесторов к строительству железнодоных магистралей.

    Инвестирование железных дорог очень долго было монополизировано органами власти на высшем и местном уровне. В заявлении подготовительной группы, располагающейся в столице центральной провинции Китая Хубэй г.Ухань, говорится, что увеличение объема средств составит около 20% от необходимых на строительство 116,6 млрд. юаней (около 14,05 млрд. долл.). Министерство путей сообщения предоставит 51% необходимых средств, а местные органы власти провинций Гуандун, Хунань и Хубэй, через которые будет проходить магистраль, предоставят остальное.

    Скорая железнодоная линия Ухань-Гуанчжу, протяженностью 989 км, будет начинаться на новой станции в г.Ухань, самом важном городе в среднем течении реки Янцзы, и заканчиваться на новой станции в столице провинции Гуандун г.Гуанчжу, который является одним из выходов Китая во внешний мир. Инф. People's Daily Online agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.